Как вернуть оборудование для погашения налоговой задолженности в разводной ситуации с бывшей супругой?

• г. Владивосток

У меня возникла ситуация. С женой мы практически в разводе. Я индивидуальный предприниматель. Занимались вместе с женой оформлением мероприятий. С недавнего времени моя пока ещё жена забрала всё оборудование и перевезла на съёмную квартиру. И занимается оформлением неофициально. На мне висит задолженность по налогом. Могу ли я вернуть это оборудование для погошения долгов.

Ответы на вопрос (3):

Да долги собственно не ключевое тут, а основное то, что это имущество общее. И 1/2 стоимости этого имущества Ваша.

Требуйте от "БС" в ценовом эквиваленте половину или обращайтесь в суд за разделом имущества.

Но для стабильности, если есть вариант, забрать такое имущество себе.

Конечно. Почему она его перевезла? Готовится к разводу? Это оборудование не принадлежит ей единолично поэтому вы вправе претендовать как минимум на его половину по стоимости.

Это имущество совместно нажитое, если, то Ваша доля в нем 1\2 в силу ст.34 СК РФ.