Доброе утро вопрос если написали заявление на порчу имущества а приписывают взлом как это можно оспорить.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Сначала было это верно...

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

""1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

А сейчас это...

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица

Ну первых квалифицирует следователь, если возбудит уголовное дело, ну если возбудить все его постановления можно обжаловать прокурору.