Можно ли приложить справку из банка к заявлению о повороте исполнения решения суда при списании денег до обжалования?

• г. Москва

Подаю на поворот исполнения решения суда так как деньги были списаны пока обжаловали судебное решение. К приставам не попасть, могу ли я приложить к заявлению о повороте справку из банка о списанной сумме?

Ответы на вопрос (3):

Да, данный документ можете приложить для обоснования заявления.

Спросить
Пожаловаться

Только ее не просто надо приложить, а указать в качестве приложения в заявлении, а то "потеряется".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, конечно. Прилагайте справку, она будет служить доказательством по делу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Юрлицо (управляющая компания) обратилась в мировой суд с целью взыскать долг по коммуналке. Судья вынес судебный приказ, на основе которого (без участия судебных приставов) Сбербанк списал деньги с карты. Было написано возражение и просьбой отменить судебный приказ и осуществить поворот его исполнения. Судья вынес определение - отменить судебный приказ, произвести поворот его исполнения, взыскать с организации деньги в мою пользу. Вопрос - куда нести это постановление? Сунулся в отделение Сбербанка, но там сказали что на основе подобной бумаги могут только снять арест со счета (если бы был арест), но раз ареста нет и деньги уже списаны и переведены в организацию-взыскатель, то вернуть их обратно Сбербанк типа не может. Посоветовали правда попробовать обратиться в другой их филиал, который специализируется на работе с юрлицами, а не с физлицами. Собственно вопрос - куда всё-таки нужно нести это Постановление мирового судьи - в банк или может быть в управляющую компанию? Какой механизм возврата денег? Не в суд же мне обращаться с иском о возврате денег, должно же быть всё проще?

Ситуация такая. 10 лет назад был долг за жкх. Оплатили давно, часть приставам, часть в УК. Приставы потеряли исполнительный лист. Организация подала в этом году на выдачу дубликата исполнительного листа, спустя 10 лет. выдали дубликат. Они предъявили в ссп, ссп сняли деньги. Мы подали апелляцию на отмену определения о выдачи дубликата. Апелляция отменила опрделение о дубликате. Возыскатель подал в кассацию. Кассация рассатривало дело более 6 месяцев, но в определение указала дату март 21 г. как будто в течении 3 месяцев рассмотрела, хотя звонили несколько раз в мае, июне 21 г. ,и они говорили что судья в отпуске еще не рассмотел дело. Кааасация отменила апелляционное определение и направила опять в апелляцию. Апелляционная инстанция уже оставила в силе определение о выдачи дубликата исполнительнгого листа. Мы же (должник) после отмены определения о дубликате, подали иск в суд о повороте исполнения, чтобы вернуть деньги которые получил взыскатель. Сейчас 1) Как нам быть (должнику) в этой ситуации? 2) Как обжаловать и в каком порядке апелляционное определение и кассационное определение? 3) Если отозвать исковое заявление о повороте исполнения, то потом можно ли подать повторно данный иск? Помогите пожалуйста, спасибо!

Назначено судебное заседание о исполнении поворота судебного приказа, может ли суд рассмотреть без заявителя? Или лучше участвовать?

Нужно ли подавать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, если деньги лежат у судебных приставов, а не ушли взыскателю. И на заявления об отмене судебного приказа судья ещё не вынесла определение. Можно ли деньги вернуть в данный момент?

06.07.2020 г подали заявление о повороте судебного приказа, судья назначила заседание на 23.07. А 16.07.2020 взыскатель подал исковое заявление в районный суд. 2 раза переносили заседание, пока из районного суда не получили ответ, что производство по делу возбуждено. Суд определил отказать в удовлетворении заявления о повороте исполнения судебного приказа. Что в таких случаях делают дальше?

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда первой и второй инстанции согласно исполнительного листа с моей карты были списаны денежные средства. Решением суда третий инстанции было определено: "апелляционное определение суда второй инстанции отменить и направить дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции"

Могу ли я согласно определения кассационного суда обратиться в суд первой инстанции с заявлением о повороте исполнения решения суда или должен дождаться новое рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение