Как следует поступить с штрафами за парковку, полученными через госуслуги, но не отображающимися в ГИБДД?

• г. Чебоксары

Пришли штрафы в госуслугах за парковку, в гибдд этих штрафов нет, по датам не совпадает, т.к. в эти дни машина стояла около дома. Что делать? Стоит ли оплачивать эти штрафы, письменного извещения тоже не было.

Ответы на вопрос (3):

Наверное стояла на газоне хоть одним колесом? Муниципалитет выписал штраф, ГИБДД тут не причём. Не оплатите, будет суд.

Запросите в ГИБДД информацию о вынесенных постановлениях в отношении Вас.

Обжалуйте сначала в подразделении ГИБДД, а вообще с 1 сентября есть возможность обжалования через портал Госулуги.