Как следует поступить с штрафами за парковку, полученными через госуслуги, но не отображающимися в ГИБДД?

• г. Чебоксары

Пришли штрафы в госуслугах за парковку, в гибдд этих штрафов нет, по датам не совпадает, т.к. в эти дни машина стояла около дома. Что делать? Стоит ли оплачивать эти штрафы, письменного извещения тоже не было.

Ответы на вопрос (3):

Наверное стояла на газоне хоть одним колесом? Муниципалитет выписал штраф, ГИБДД тут не причём. Не оплатите, будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Запросите в ГИБДД информацию о вынесенных постановлениях в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте сначала в подразделении ГИБДД, а вообще с 1 сентября есть возможность обжалования через портал Госулуги.

Спросить
Пожаловаться

Пришли Два штрафа за одно нарушение парковки в неположенном месте с разницей в 2 часа. Машина с места не двигалась. Просто сфотографировали с разных сторон)).

Обжаловать или это законно?

Припарковал машину в разрешенном месте, но ее эвакуировали... в итоге оказалось был знак, который я никак не мог заметить и не видел, как участник дорожного движения (после дор. службы это признали и переставили стойку). На мне висят два штрафа - за неположенное место и оплата эвакуации... Постановление я обжаловал в срок, но из-за пандемии, просил судью рассмотреть без меня, в итоге не понял как это произошло, судья даже не читал жалобу похоже, но по моим доказательствам меня же обвинили... оО Я обжаловал и это решение районного суда в Мосгорсуд (через районный суд). Жалобу они получили (по треку), но... спустя длительное время об этом тишина, статус дела не меняется... я написал у суд, игнор. И только после написания в Мосгорсуд статус поменялся на Обжаловано... между тем заседание по рассмотрению жалобы не назначается... про сроки - обжаловал я в ЯНВАРЕ... статус дела поменяли в МАЕ... и вот август - дело не назначено... зависло...

Что мне делать? Понимаю, что постановление не вступило в законную силу, т.к. я обжаловал... но заседание не назначается... сам лезть тоже не хочу, но хочу, чтобы убрали начисления, чтобы штрафов не было...

Пришёл штраф на госуслугах, ни даты, ни места ни фотофиксация правонарушения. Единственная информация о штрафе (остановка или стоянка транспортных средств в неположенном месте) , что делать? Куда звонить.

Нам пришел штраф за нелплаченную парковку без указания места нарушения и Фото.

15 сентября пришла квитанция на оплату штрафа за превышение скорости с фото якобы нарушение было 10 апреля скорость 87 км/ч в населенном пункте пришло 1000 руб. действует ли еще этот штраф ведь прошло пол года после нарушения.

Здравствуйте. На госуслугах висят штрафы по пдд 3-х летней давности, я же могу их не оплачивать, верно? Если да, то как их аннулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили на госуслуги четыре штрафа на оплату парковки общей суммой в шесть тысяч рублей. Письмо пришло от департамента транспорта по статье 3.10, я знаю что максимальная сумма штрафа должна быть одна т.р. Но постановление сформировано под разными номерами, но от одного числа. Разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение