Обязан ли член семьи, не являющийся собственником квартиры, платить за коммунальные услуги?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, обязан ли платить за коммунальные услуги зарегистрированный член семьи, не являющийся собственником квартиры и не проживающий в ней. Если да, то по какой статье закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, обязан. Часть 3 статьи 31 Жилищного Кодекса РФ.

За все платит собственник квартиры.

Алевтина, доброго дня.

Да, обязан платить. Это прописано в Жилищном Кодексе РФ часть 3 статьи 31 ЖК РФ

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи

С уважением.

Даже если он не собственник?

Совершенно верно

Солидарная ответственность.