Я пропущен в службе из-за отсутствия военного билета - как решить проблему?

• г. Ставрополь

Я прапорщик в запасе, при увольнении по окончанию контракта мне не выдали мой военный билет и не забрали удостоверение. В Данный момент устраиваюсь в другую службу, но без военного билета не могут провести проверку. В части где я служил сказали что моего военного билета нет, а время на восстановление нет. Как поступить в данной ситуации, могу ли я написать в военную прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А как Вы без военного билета вставали на воинский учёт? Военный билет в таком случае должен находится в личном деле.

Спросить
Пожаловаться

Был уволен из вооруженных сил РФ по завершению контрактной службы 24 июля 2019 г. в 30 августа узнал, что военный билет и все личное дело с документами были отправлены в военкомат по месту жительства. На данный момент документы в военкомат не поступили. Без этих документов не могу устроиться на работу. Что делать?

Мне 29 лет, военного билета не получал. Собрался в военкомат, мне ответили что мне не выдадут военбилет, только справку. При этом я являлся по всем повесткам за которые расписывался. Изначально с 18 лет была отсрочка на 4 года по учебе. После этого два раза по здоровью. Далее повесток не получал, соответственно сам в военкомат не ездил. Сейчас мне вменяют уклонение от прохождения военслужбы, машут перед лицом рапортом о розыске, проживаю по прописке больше 20 лет и последние 3 года один и тот же номер телефона указанного в личном деле. Причем в личном деле есть повестка подписанная мной, почерк и подпись не мои. И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной, никто о неявках ничего не говорил.

Служил в ОВД около 8 лет. в августе 2012 года провели аттестацию без меня, я был на больничном, и уволили по несоответствию замещаемой должности. По данному факту я обратился в суд. При сдаче удостоверения и жетона мне не выдали военный билет из за чего я не могу устроиться на работу и встать на учет в военкомате, говорят у нас нет и все. Мы рассылали по военкоматам. Но мой военный билет отсылать не было необходимости я отслужил в армии 10 лет назад срочку 2 года. Я узнавал никто ничего не отсылал. Какую ответственность должны нести кадры, и как должны восстановить военный билет? Какие выплаты положены при таком увольнении? Обязаны ли были выдать направление на ВВК? За 8 лет слежбы не был 5 лет в отпусках как должны компенсировать? Спасибо.

Я прапорщик в запасе, при увольнении по окончанию контракта мне не выдали мой военный билет и не забрали удостоверение в данный момент устраиваюсь устраиваюсь в другие войска уже отношение на руках. Будет ли удостоверения личности военнослужащего иметь такую же силу как и военный билет при устройстве на службу?

Военнослужащий по контракту потерял военный билет. Дальнейшие действие? Последует ли дисциплинарное взыскание, и если да, то какое?

В настоящий момент прохожу военную службу по контракту, до окончания контракта осталось менее 3 месяцев, спросил у начальства когда мне выдадут мой военный билет-сказали, что из части отправят со справкой, а делать его я буду по месту регистрации (служу далеко от дома). Скажите законно ли это? насколько мне известно военный билет военнослужащего по контракту должны выдавать по месту службы. Если нетрудно напишите нормативный акт на который можно сослаться, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение