Ребенок в привязанную школу за дошкольные занятия родителям нужно платить законно.

• г. Екатеринбург

Ребенок в привязанную школу за дошкольные занятия родителям нужно платить законно.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор, есть услуги, которая школа оказывает на платной основе, скорее всего нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун. Ребёнок ходит в школу. Должна ли я здавать деньги на фонд школы и фонд класса. Мне всё время говорят об этом, чтобы я сдавала деньги.

Хочу отдать ребенка в школу в подготовительный класс, а там требуют 1000 за одно занятие, это два раза в неделю, это вообще законно?

Детский сад является автономным учреждением, имеет право на оказание платных услуг. В нашей ясельной группе три платных занятия, воспитатели сказали, что отказаться от них мы не можем, что посещает вся группа и когда детей уводят на занятие, за вашим ребенком в группе не кому смотреть, не нравится - идите в другой сад. договор на плат. Услуги мы не подписывали, а плетежки на платные услуги нам выдают регулярно. Можем ли мы отказаться от платных услуг? Законно ли их навязывать детским садом?

Ребёнок обучается в частной школе, оплата 50000 в месяц. + доп. Занятия. В марте месяце внезапно обьявили внеплановые каникулы, в связи с постановлением и короновирусом. Половину месяца обучения не было. Далее апрель май школа предлагает дистанционное обучение, фактически за эту же стоимость, минус 5000 за питание. Все родители школы возмущаются так, как по факту услуга оказана не в полном объёме. Нет пребывания, присмотра за детьми, бассейна и т.д и т.п. школа категорически отказывается делать перерасчёт, так как это обстоятельства непреодолимой силы, не их вина. Но и не родителей! Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте!

Занятия по подготовке к школе - это дошкольное образование? В каком документе разъясняется этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй. Родителей не допускают в фойе центра дополнительного образования. Родителям, порой с детьми, приходиться ждать окончания занятий на улице, в том числе и зимой. Центр ссылается на запрет Роспотребнадзора. Законно ли это? Если незаконно, то как добиться справедливости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение