Как указать основание задолженности по ЖКУ при заполнении списка кредиторов?

• г. Нижний Новгород

Заполняю список кредиторов должника. Как правильно указать основание возникновения задолженности по ЖКУ, если я там прописал почти с самого рождения и это муниципальная собственность?

Ответы на вопрос (2):

""ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Причинами образования задолженности в первую очередь является низкий уровень платежной дисциплины всех групп абонентов, т.к. в большинстве случаев потребители руководствуется принципом “платить в последнюю очередь или не платить вообще”, в подавляющем меньшинстве из-за отсутствия финансовых возможностей.