1) 

Гарантия на телевизор после его ремонта.

Приобрели телевизор, месяц отработал и сломался, магазин забрал его на ремонт по гарантии, после первого ремонта по истечении 45 дней, телевизор вернулся опять в неисправном состоянии и его снова отправили на ремонт, прошло еще 45 дней а телевизора все нет, причем продавец и начальство отказываются нам помочь и менять товар на новый либо возвращать деньги не собираются. Подскажите пожалуйста что делать.

1) 

Телевизор включен в перечень технически сложных товаров.

При обнаружении недостатка в таком товаре вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены только в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Направляйте письменную претензию продавцу со своими требованиями, а в случае отказа - составляйте исковое заявление в суд. В него вы имеете право включить убытки, неустойку и моральный вред.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение