Военная служба стала беспределом - отказывают в переводе супругов-военнослужащих, не уважают закон
50₽ VIP

• г. Обнинск

Я, Булдыгина Ольга Сергеевна, военнослужащая войсковой части 27777,18 ОМСБР н.п. Ханкала Чеченской Респ. обращаюсь к Вам за помощью, так как мой вопрос решать ни кто не хочет! В данный момент я нахожусь в распоряжении командира части так как должность попала под сокращение но я взяла отношение в части 43034 г.Наро-Фоминска Московской обл на себя и своего супруга Спицына Евгения Евгеньевича (он тоже является военнослужащим и тоже находится в распоряжении) Проблема заключается в том, что документы на перевод были оформлены на нас обоих, были подписаны в и ушли в г.Ростов в штаб Южного Округа как и положено, но дальше документы на супруга ушли в Москву на подписание приказа на перевод, а мои вернулись обратно без объяснения причины в отказе на перевод, хотя отношения полностью соответствовали всем положениям о порядке прохождения военной службы. Затем мои документы на перевод вернулись в мою часть, где их в последствии просто потеряли. Получается такая ситуация, что сейчас на мужа придет приказ на перевод и он должен будет ехать к новому месту службы, а я должна буду остаться как и была за штатом в своей части. Если я поеду с супругом, то на меня могут завести уголовное дело за незаконное отсутствие и самовольное оставление части. Командование части ничего делать не хочет! Они потеряли мои документы и ни как помочь не хотят! Помогите разобраться с этим беспределом и нарушением закона! Ведь Согласно п. 6 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены.

Могут ли отказать в переводе из округа в округ супругов военнослужащих имеющих на руках отношения из другой части это значит что у меня и мужа берут в новую часть и места для обоих есть! И что делать к кому обращаться с жалобой?

Уважаемые юристы читай те пожалуста последнее предложение более внимательно прежде чем отвечать!

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ в переводе и обжалуйте его в судебном порядке.

Командование части ничего делать не хочет?

Пишите жалобу в округ или в МО,

Юристы сайта не имееют полномочий по оказанию вам реальной помощи.о которой вы просите.