Как избежать штрафа за несвоевременную сдачу паспорта при пересечении границы Казахстана после получения паспорта РФ?

• г. Пенза

Я гражданка Казахстан а получила паспорт РФ 25.07.2021 в посольство Казахстана смогла записаться только на 7 сентября 2021 и сдать в этот день казахский паспорт будет ли мне штраф за несвоевременную сдачу паспорта при пересечении границы Казахстана в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Если посольство примет Ваш паспорт, то никакого штрафа быть не должно, также при пересечение границы Вы предъявляете паспорт РФ, так что, административная ответственность не должна светить, Вашеф вины здесь нет, что запись работает с задержками.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт гражданина Казахстана был сдан в Посольство Казахстана с нарушением срока. Теперь я Россиянка. Могу ли я поехать в Казахстан или меня ждет наказание? Есть ли ограничения срока наказания?

Я из Казахстана Оформила гражданство РФ. Пришла очередь сдавать паспорт Казахстана в посольство. Требуется листок убытия из Казахстана а него нет. Утерян. Как востановить листок убытия.

Скажите, пожалуйста, По программе переселения соотечественников мы получили гражданство. В УФМС сказали, что паспорта Казахстана мы можем сдать в течении года. Так ли это? Просто на сайте было написано, что сдавать их надо в течении месяца.

Нужно ли сдавать паспорт Казахстана после получения гражданства РФ?

Неделю назад получил гражданство РФ.При выезде из РК выезд на ПМЖ не оформлял. Сдать казахстанские документы нужно в течении 30 дней со дня получения гражданства РФ.Обязательно ли для этого ехать в казахстан?

У меня в декабре заканчивается действие паспорта гр Казахстана. Живу в Челябинске с видом на жительство. Как поменять паспорт не выезжая в Казахстан и какие документы потребуются. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, проживаю в России сВНЖ. 15 февраля заканчивается сро действия документов паспорта РК и удостоверения. Я на самоизоляции 65+. Где и как мне поменять документы? И второй вопрос-я еду в Казахстан, меняю документы, должна я быть в РК 90 дней?. Мне там жить негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение