Может ли молодой специалист получить выплаты при смене профессии?

• г. Волгоград

Я окончила вуз по специальности экология, спустя 3 месяца прошла переподготовку на учителя музыки, устроилась работать в сельскую школу (Волгоградская область). Считаюсь ли я молодым специалистом и имею право на выплаты (подъемные)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, явно не соответствуете указанным требованиям.

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 ноября 2004 года N 964-ОД

О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

В настоящем Законе используются следующие основные понятия:

молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией;