Может ли молодой специалист получить выплаты при смене профессии?

• г. Волгоград

Я окончила вуз по специальности экология, спустя 3 месяца прошла переподготовку на учителя музыки, устроилась работать в сельскую школу (Волгоградская область). Считаюсь ли я молодым специалистом и имею право на выплаты (подъемные)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, явно не соответствуете указанным требованиям.

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 ноября 2004 года N 964-ОД

О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

В настоящем Законе используются следующие основные понятия:

молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией;

Спросить
Пожаловаться

, а сейчас в сентябре собираюсь идти работать в детский сад?

Добрый день? Является ли специалист получивший диплом о профессиональной переподготовке молодым специалистом? Диплом получен в сентябре 2015г.

Могу ли я претендовать на статус молодого специалиста после окончания университета (специальность учитель обществознания), если во время обучения на 4 курсе работала в школе по специальности? Город Санкт-Петербур.

Является ли работающий в школе студент педагогического факультета молодым специалистом? И положена ли ему доплата как молодому специалисту 2000 руб.

С момента окончания Вуза прошло 11 лет, могу ли я рассчитывать на статус молодого специалиста при трудоустройстве в СОШ учителем, если до этого трудовой деятельности не занимался?

Я закончила ВУЗ в 2013 году, сейчас прохожу переподготовку на учителя нас. классов, после переподготовки буду устраиваться в школу, я буду считаться молодым специалистам и попадаю под выплаты молодым специалистам или нет?

Могу ли я считаться молодым специалистом, если окончила ВУЗ в 2017 году? Статус действует 3 года, но в нашем региональном акте написано, что выплаты назначаются учителям, которые трудоустроились с 1 августа 2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я закончила институт, обучение было заочное, работаю воспитателем, положенно ли мне получать доплату к зарплате как молодой специалист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение