Могу ли я получить пенсию по потери кормильца если мой муж на момент смерти не имел тоудого стажа не где.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Страховая пенсия не положена, т.к. нет стажа. Мой.пенсия по СПК, как правило, меньше страховой. Например, на сегодняшний день соц. пенсия по СПК составляет 5606 р.

Социальная пенсия по потере кормильца вам может быть назначена по достижении вами пенсионного возраста только если это будет вторая пенсия. А это возможно если ваш супруг был военнослужащим, участником или ликвидатором ЧАЭС, космонавтом и т.п. Подробнее в 166-ФЗ читаете.