О сохранении ограничений и запретов после окончания исполнительного производства по обеспечительным мерам - разъяснение из типового бланка

• г. Новосибирск

В типовом бланке постановление об окончании исполнительного производства об обеспечительных мерах (Приложение №119 к приказу ФССП России от 04.05.2016 №238 "Об утверждении..." в разделе "постановил" есть следующий пункт 2: "Все ограничения и запреты, установленные для должника, сохранить".Что здесь имеется в виду? Какие ограничения и запреты должен был вынести судебный пристав-исполнитель, оканчивая производство по обеспечительным мерам, если он заявляет, что никакого имущества у должника не было обнаружено? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Сведения о наличии установленных в отношении должника ограничениях находятся у пристава, который вёл ваше ИП. Поэтому нужно обратиться к нему по данному вопросу.

И в зависимости от ответа можно будет смотреть о возможности обжалования ограничений и запретов.

При окончании ИП все ограничения снимаются. Если не снять ограничения то, ИП не окончить, программа не даст.