Вопросы о последствиях прогула школы для родителей - учет и увольнение с работы.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если ребёнок прогуливать школу, шоозят поставить на учёт в понедельник. Об этом сообщают родителям на работу? И могут ли за это уволить с работы.

Ответы на вопрос (1):

Родителям - сообщают, на работу родителей - нет. А такого основания увольнения - трудовое законодательство не предусматривает.