Как обеспечить доказательства в гражданском деле без конкретизации способов их приобщения в суде?

• г. Хабаровск

Можно ли в ходатайстве в суд об обеспечении доказательств по гражданскому делу просто заявить просьбу о приобщении или обеспечении доказательств не конкретизируя каким образом они будут конвертироваться в допустимые - а по усмотрению компетентных специалистов суда?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не путаете в понятиях?

Согласно ст 57 ГПК РФ, суд пожет оказать содействие в собирании доказательств по делу на основании ходатайства истца или ответчика. В том случае, если сторона не имеет возможности получить эти доказательства самостоятельно.

После запроса суда эти доказательства поступают в суд, в дело. Они будут являться допустимыми.

А Вы о чем? При чем здесь специалисты суда?