Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом об очередном отпуске.

Работаю в компании с августа 2003 года. Был положен отпуск летом с.г., но, к сожалению, оказалась в больнице и целый месяц провела на больничном. Больничный был полностью оплачен. Т.к. я отсутствовала на работе целый месяц, то договорились с начальником, что отпуск я возьму потом по частям, т.к. мое остуствие в течение 2 месяцев подряд нежелательно. Вопрос в следующем:

1 - не может ли мой начальник "схитрить" и дождаться момента, когда мой отпуск просто напросто "сгорит"? Должна ли я его отгулять еще в этом, 2004 году?

2 - могу ли я по своему заявлению вместо отпуска получить денежную компенсацию, которая бы мне очень помогла, в т.ч. и на лечение? Зависит ли это только от желания начальника или для этого есть юридические положения?

Если есть возможность, то приведите, пожалуйста, статьи Трудового кодекса по данным вопросам.

Заранее благодарна,

Валентина, Москва.

вопрос №187767
прочитан 8 раз

1. Неиспользованный отпуск "сгореть" не может. Ежегодный отпуск может переносится только по соглашению между работником и работодателем. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд (ст. 124 ТК РФ).

2. Компенсация может быть предоставлена по Вашему заявлению за ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Т.е при присоединении неиспользованного отпуска к следующему очередному. Однако это не обязанность а право работодателя, т.е. на выплату данной компенсации должно быть и согласие работодателя (ст. 126 ТК РФ).

В случае увольнения компенсация выплачивается за все неиспользованные отпуска без ограничений (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,

Огромное человеческое спасибо юристу Харсееву Вячеславу Алексеевичу за профессиональное и лаконичное разъяснение вопроса по предоставлению очередного отпуска. Валентина, Москва

Похожие вопросы

юрист Балалина Ирина Александровна:

Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Для расчета берется зарплата до декрета. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.


юрист Корнеев Константин Геннадьевич:

Направьте письмо работодателю с требованием выдать трудовую заказным письмом с описью и уведомлением. Подайте иск в суд о взыскании з/платы,


адвокат Жорницкий Борис Владимирович:

Уважаемый Максим! Право на компенсацию у Вас есть, даже если Вы проработали 1 день.


юрист Кудрявцев Вадим Александрович:

Напишите Вы жалобу в прокуратуру


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, имеете право, на основании ст. 127 ТК РФ. Но от этого работодателя можете получить компенсацию только за тот период когда Вы у него работали. Работодатель у Вас - конкретная школа.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X