Пропущенный срок подачи апелляционной жалобы - как восстановить его и повлияет ли отсутствие документов на принятие жалобы?

• г. Омск

Подавала апелляционную жалобу, пришло в ответ определение, что надо исправить недостатки и срок дали до 24.09, а письмо я смогла получить только 29.09. Письмо отправлю 05.10 с исправленной жалобой. К сожалению у меня нет документов подтверждающих уважительную причину пропуска срока. Примут ли жалобу? Или принимают только если человек предоставил документы об уваж. Причине? Что лучше написать в ходатайстве на восстановление срока?

Ответы на вопрос (2):

Да лучше вместе с исправлением ошибок напишите ходатайство лишним не буде и приложите конверт о получении 24.09