Деление имущества при разводе - возможно ли получить долю ребенку в ипотеке?

• г. Ростов-на-Дону

Участвовали в программе молодая семья помощь по погашению процентов по ипотеке. Была помощь при рождении первого ребёнка на погашение остатка ипотеки. Есть договор, но в нем не указано выделить долю ребёнку. Можно ли при разводе получить долю ребёнку. На данный момент у каждого супруга по 1/2.

Ответы на вопрос (4):

Долю выделить можно, если кто-то из родителей желает это сделать. Это ваше право.

Если супруг не согласен, то заставить его это сделать невозможно даже через суд. Но вы можете ребенку подарить часть из вашей доли, если хотите.

Это только договариваться? Через суд никак нельзя, если супруг не согласен?

Вы пишите "Была помощь при рождении первого ребёнка на погашение остатка ипотеки" - если именно данный факт где-то прописан, т. е. просматривается связь помощи от рождения ребенка, то есть шанс отсудить в суде...