Кто оплачивает госпошлину при разделении долей по иску бывшего мужа через суд?

• г. Челябинск

Бывший муж подал иск на разделение долей через суд, он оплатил госпошлину, если суд одобрит его иск, должна ли я оплачивать его госпошлину или я могу отказаться.

Ответы на вопрос (4):

Стороне, в чью пользу состоялось решение, суд присуждает все расходы по делу, в том числе и государственную пошлину.

Здравствуйте. Да, в соответствии со статьей 98 ГПК РФ.