Влияет ли условие оплаты услуг ежеквартально на возможность подписания ежемесячного акта приемки работ и исчисление сроков в договоре?

• г. Коломна

Вопрос по идее простой, но все же...

Предполагаем заключить договор в середине октября. Порядок оплаты за предоставленные услуги - ЕЖЕКВАРТАЛЬНО. Исполнитель обязуется ЕЖЕКВАРТАЛЬНО проводить техническое обслуживание Оборудования.

Вопрос 1: Возможно ли при таких условиях ЕЖЕМЕСЯЧНО подписывать акт приемки работ (прописав в договоре)?

Вопрос 2: В соответствии с ГК квартал считается равным трем месяцам, а отсчет ведется с начала года. Данные условия исчисления сроков относится ли к договору? Ведь подписав договор в октября или декабре квартал уже на исхорде, а исполнитель обязан ежеквартально проводить работы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Невозможно. Акт подписывается по результатам работ. Да и зачем Вам это надо? Если бы акт служил основанием для оплаты ежемесячной, а Вы уже заранее прописали оплату квартальную.

2. Относятся, если в договоре не оговорите, что под кварталом (в рамках договора) стороны понимают просто 3-х месячный период времени. Если оговорите - исчислять будете именно трехмесячный период, моментом начала исчисления может быть любая дата.

Спросить
Пожаловаться

Исполнитель ставил оборудование за счет своих средств, но при условии что после подписания акта сдачи-приемки работ, подписывается договор на техническое обслуживание сроком не менее чем на три года. Такой договор был подписан 13 января 2005 г. сроком на три года, т.е. до 31.12.2008 г. Возможно ли досрочное расторжение договора по инициативе Заказчика и на каких условиях? Стоимость работ по последнему договору составляла 20 руб с квартиры в месяц. С благодарностью, Гульнара.

Заказчик, предприятие заключило договор на информационные услуги, с частным лицом, договор подписан, по условиям договора при подписании договора выплачивается аванс 50%, заказчик так же для работы предоставил часть материалов, информации, но через два дня заказчик заявил, что пока ему не требуется эта услуга, по условиям договора заказчик может отказаться от выполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных затрат, по договору проведён сбор информации и подготовлен необходимый отчёт, но только предварительный, в праве ли исполнитель требовать оплаты по заключенному договору и как оценить выполненные работы.

Был заключен договор на возмездное оказание услуг с программистом, порядок оплаты работы производится при условии подписания акта сдачи-приемки выполненых работ за расчетный квартал. Исполнитель выполнил свою работу за два месяца, и в этом месяце умер, то есть не подписал акт сдачи-приемки. Как нам ему заплатить за отработанные два месяца, на каком основании?

Заключен договор на обслуживание объекта с поисково-спасательной службой (далее - Исполнитель), согласно данного договора Исполнитель обязуется обеспечить готовность собственных сил и средств для проведения аварийно-спасательных работ, а также на основании письменной заявки проводить учебные мероприятия, а Заказчик обязуется оплатить данные услуги. По факту данные услуги не оказаны, заявок Заказчик не направлял, акт сдачи-приемки Исполнителем не направлен Заказчиком не получен. Заказчик данные услуги не оплатил. Каким образом можно расторгнуть данный договор без оплаты услуг Исполнителю?

Если ООО заключило договор на оказание услуг в роли Исполнителя, после чего услуги были оказаны и подписан соответствующий акт (акт сдачи/приемки), необходимо ли подписывать еще какие-нибудь документы для завершения договора или достаточно акта? Все услуги по договору уже оказаны и оплачены.

Спасибо.

Компания проводила ремонтные работы в квартире. Из-за низкого качества работ я отправила подрядчику уведомление об одностороннем отказе от договора.

Надо подписывать соглашение о расторжении договора? С какого времени договор считается расторгнутым? Кто заполняет акт сдачи приемки работ? (прислали чистый бланк акта). Отчет о проделанной работе подрядчик не представил (в договоре прописано предоставлять отчет).

Спасибо.

Нужна помощь в следующей ситуаций.

Договор возмездного оказания услуг заказчик в лице ген. Директора и исполнитель в лице физ. лица заключили между собой договор по изготовления металлоконструкций и трубопроводов от 04.06.2013 по 18.07.2013 исполнитель выполнил условия договора, деньги за оказания услуг не получил по настоящее время, дополнительно в договоре присутствует пункт, Порядок сдачи и приемки услуг, где прописано. Услуги Исполнителя по настоящему Договору считаются выполненными при подписании сторонами Акта сдачи-приемки услуг, которые служат основанием для совершения расчетов. Однако в словесной форме заказчик не оповестил исполнителя об Акте сдачи-приемки услуг, до подписания договора, а также после выполненной работы скрыл информацию о подписаний Акта-приемки, на телефонные переговоры он оттягивает сроки выплаты. Вопрос как правильно составить Претензионное письмо, для получения денежных средств от Заказчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор по 44-фз на техническое обслуживание холодильного оборудования. В договоре предусмотрено следующее: "В случае внезапно возникшей аварийной ситуации на подлежащем обслуживанию оборудованию, Исполнитель производит его внеплановый ремонт или замену в минимально возможные сроки. Данные работы оплачиваются по дополнительному соглашению, исходя из действующих на тот момент расценок услуг специализированных сервисных центров.". Исполнитель провел ремонт холодильника. Как это оформить? Заключить новый договор или доп. соглашение к действующему. Оплата за ремонт сверх суммы договора.

Работала по договору подряда, по окончанию срока действия договора решила разорвать отношения с компанией, руководитель не подписал акт выполненных работ за последний месяц, мотивируя это тем, что не был подписан договор с заказчиком.. так же он не прислал мне акта с претензией или какой либо мотивированный отказ, по договору у меня конкретных условий, просто поиск объектов

Уважаемая Алена Владимировна!

В соответствии с п. 4.2 договора №ТДП-0003/14 от 09/01/14 Сумма, указанная в п. 4.1 договора выплачивается исполнителю ежемесячно до 31 числа текущего месяца при условии подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг (приложение №2), в котором указываются отсутствие претензий Заказчика по отношению к Исполнителю.

В январе н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №1. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Д/о Сенеж.

В феврале н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №2. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Ленинский, 105

В марте н. г. Акт сдачи-приемки оказанных услуг не был подписан сторонами в связи с тем, что Исполнитель не оказал услуг Заказчику (не был подписан со стороны Заказчика ни один договор). В связи с этим и не может быть осуществлена какая-либо оплата Исполнителю по данному договору.

Выплаты по Актам №1 и №2 были осуществлены Заказчиком в полном объеме и задолженности перед Исполнителем Заказчик не имеет.

Договор №ТДП-0003/14 от 09/01/14 истек 31/03/14 стороны полностью выполнили свои обязательства.

Подскажи пожалуйста, что делать.

Устроилась по договору ГПХ в строительной компании. Меня определили в бригаду из 3 х человек, спрашиваю как объемы работы считать? Мне бригадир ответила-работу будем считать в общак, тоесть в общий Акт сдачи-приемки на бригаду. По условиям бригады, и зама деректора работали с 8 утра до 22. Ужином кормили, кто работает до 22 на такси деньги давали. Работай себе да работай, условия есть! Но по рядупричен решила уйти сдала инвентарь, сказали за деньрами после новогодних праздников звони. Звоню 10 января мастеру она отвечает мол еще не

считала еще ничего не сдали еще процесс идет, перезвони. Перезваниваю через неделю она отвечает типо моих объемов нет считать мне нечего и все тут бросает трубку, я набираю опять она сбрасывает общаться нехочет категорически! Я иду к зам директора он мне в договор тычет мол где акт сдачи-приемки я приношу акт непринемает объемы не прописаны я к мастеру пропустите объемы измерить она мне а мы переделывали здесь всю твою работу что ты зделала ты сделала ее не качественнои вся бригада подтвердила что твоя работа некачественная и это притом что я эту работу делала вместе с ними и как быть тут, если меня бригада просто решила кинуть!? Меня не оповестили что моя работа не качественна сразу после увольнения, без моего участия решили все проблемы я даже ничего не знала ни о качестве работы по их мнению ни о этих переделках (если они еще были!) и теперь я остаюсь полностью без всякой оплаты! Решила подать в суд но скакими требованиями лучше обратится? Или же договор переквалифицировать? Каокй то же выход должен быть?

А договор который я подписала гласит

Исполнитель обязуется выполнить по заданию Заказчика с использованием материалов Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить следующие работы чистовые и черновые отделочные работы, подсобные работы на объектах Заказчика 1.2 для целей предусмотренных настоящим договором, Исполнитель вправе привлекать свою бригаду, работчих стоимость (цена) работ стоимость работ, выполняемых Исполнителем по настоящему договору, оплачиваются по согласонанным рассценкам ООО СК "Лидер" в соответствии с Актом сдачи-приемки выполненых работ 2.2 Исполнитель самостоятельно производит все необходимые налоговые выплаты в бюджет, предусмотренные Росийским Законодательством

2.3 утвержденная стоимость работ является окончательной и изменению не подлежит.

Условия платежа

3.1 Оплата оказанных исполнителем услуг производится Заказчиком на основани подписанного сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ.

3.2 Оплата оказанных исполнителем услуг производится наличными средствами или перечислениями на личный счет исполнителя.

Срок действия договора

4.1 настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до завершения отделочных работ на объекте"Перенатальный центр на 150 коек"

Обязанности сторон

5.1 Исполнитель обязан:

5.1.1. Выполнить работы, предусмотренные пунктом 1.1 настоящего договора.

51.2. Сдать выполненые работы заказчику в соостоянии, соответствующи нормам действующих на момент выполнения работ ГОСТов и СНиПов (других нормативных документов) согласно условиям настоящего договора.

5,2 Заказчик обязан:

5.2.1. При завершении работ, указанных в пункте 1.1 настоящего договора, принять выполненые Исполнителем работы в течении 3 х дней при их надлежащем качестве и соответствии.

5.2.2. Оплатить выполненые Исполнителем работы в размерах и сроки установленные настоящим договором.

Порядок сдачи приемки работ

6.1 Исполнитель в соответствии с требованиями нгастоящего договора передает заказчику результат работы путем составления двух стороннего Акта сдачи-приемки выполненных объемов работ, который подписывается обеими Сторонами.

6.2.В случае несоответствия результатов работы условиям договора Исполнитель обязан произвести необходимые исправления без дополнительной оплаты впределах договорной цены в течении трех дней.

6.3. В случае досрочного выполнения исполнительм работы заказчик обязуется принять результат работы в порядке, установленном настоящим разделом договора и произвести ее оплату.

7.ответственность сторон

7.1.За нарушение условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством.

7.2.В случае ненадлежащего исполнения работ, Исполнитель безвозмездно устраняет недостатки в работе в определенный срок заказчиком, за свой счет.

8.гарантийные сроки

8.1 Срок гарантии выполненной работы устанавливается продолжительностью 12 месяцев с момента сдачи-приемки выполненной работы.

9.Порядок разрешения споров

9.1. свсе стороны или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются поутем переговоров и всоответствии с действующим законодательством.

10.Прочие условия

10.1 ответственность за технику безопасности при выполнении работ возлагается на Исполнителя. Заказчик имеет право проверять соблюдение Исполнителем правил техники безопасности и охраны труда, выносить предписания и налагать штрафные санкции за их несоблюдения.

10.2. договор может быть расторгнут по решению любой из сторон придупреждением не менее чем за 10 дней.

10.3 настоящий договор составлен на русском языке, подписан в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение