Почему гражданский персрнал без выслуги лет получает такую же зарплату как гражданский персонал с выслугой лет?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Вероятно потому что нет никаких доплат за выслугу в положении об оплате труда.

Потому, что у гражданского персонала нет выслуги лет, у гражданского персонала, - стаж, согласно нормам трудового кодекса РФ))