Обязан ли бывший муж выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка, учащегося в коммерческом институте?

• г. Москва

Моя дочь учится в институте (коммерческом, платном) на дневном отделении, через неделю ей будет 18 лет, обязан ли мой бывший муж выплачивать алименты, пока она учится? Мне сказали, что вышел новый закон...

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.