Обязан ли бывший муж выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка, учащегося в коммерческом институте?

• г. Москва

Моя дочь учится в институте (коммерческом, платном) на дневном отделении, через неделю ей будет 18 лет, обязан ли мой бывший муж выплачивать алименты, пока она учится? Мне сказали, что вышел новый закон...

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Скажите. Пожалуйста, у меня дочь (17 лет) поступила в институт на дневное отделение на платной основе. С мужем мы в разводе. Мне сказали, что если ребенок учится, то отец должен выплачивать алименты не до 18 лет, а пока она будет учиться в институте. Так ли это?

Ребенку исполняется 18 лет. он учится в институте на дневном бюджетном отделении. Обязан ли бывший муж выплачивать алименты до окончания института и достижения 23 лет?

Моей дочке в ноябре исполнится 18 лет. Летом она поступила в институт на очное отделение. Обязан ли бывший муж платить алименты пока дочь учится в институте? Спасибо.

Дочь учиться в институте на дневном отделении на платной основе-ей 18 лет. Обязан ли в этом случае выплачивать алименты отец своей дочери?

Я разведена. Бывший муж платит алименты на дочь (17 лет) Дочь в этом году поступила учиться на очное дневное бюджетное отделение ВУЗа. До какого возраста обязан платить алименты? До 18 лет или пока дочь учится в институте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты, ребенку скоро исполнится 18 лет, собирается поступать в институт на дневное отделение, обязан ли муж платить дальше алименты, до тех пор пока ребенок учиться в институте.

Моя дочь учится в медицинском институте на дневном отделении. Ей уже исполнилось 18 лет. Должен ли её отец выплачивать алименты до окончания института или есть каие другие законы. Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос - дочке недавно исполнилось 18 лет, она учится на дневном отделении колледжа и собирается поступать в институт. Бывшая жена утверждает что я обязан платить алименты до 25 лет или пока она (дочка) не закончит дневное отделение института. Ей кто-то это рассказал, права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение