Как избежать проблем при привязке банковских карт к новому номеру сотовой связи?

• г. Абакан

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Еще раз смените номер все зря.

Претензию в банк и требовать возврат денег, или взыскивать с прежнего владельца карты, неосновательное обогащение. Вариантов много. (но это ваша неосмотрительность) Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.