Как привязать номер телефона к банковской карте

Читайте также:
• г. Абакан
Вопрос №18777114

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
04.10.2021, 10:34

Еще раз смените номер все зря.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.10.2021, 10:41

Претензию в банк и требовать возврат денег, или взыскивать с прежнего владельца карты, неосновательное обогащение. Вариантов много. (но это ваша неосмотрительность) Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Такая проблема, приобрел сим карту, а к этой карте была привязана банковская карта и я с этой карты переводил деньги,

Такая проблема, приобрел сим карту, а к этой карте была привязана банковская карта и я с этой карты переводил деньги, какие последствия могут быть? Спасибо.

Юрист г. Барнаул
15.02.2017, 10:03

Здравствуйте. Советую обратиться в полицию по этому поводу. Так в вашем случае получается что будет хищение чужих денежных средств. Если заявите сами дело возбуждать не будут. Если возбудят то могут прекратить если ущерб незначительный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
15.02.2017, 11:04

[quote]Такая проблема, приобрел сим карту, а к этой карте была привязана банковская карта и я с этой карты переводил деньги, какие последствия могут быть? Спасибо.

[/quote]

Добрый день! Это кража. Уголовная ответственность от 2500 р. Думаю, что Вас уже ищут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новосибирск
15.02.2017, 12:18

Здравствуйте Никита!

1. В Ваших действиях усматривается состава кражи, то есть тайного хищения чужого имущества (ст. 158 УК РФ). Так как никаких прав на указанные денежные средства у Вас не было и фактически данным образом Вы их похитили.

2. Уголовная ответственность за кражу наступает в случае если сумма хищения превышает 2500 рублей, то указанной суммы хищение рассматривается в качестве административного правонарушения.

3. В зависимости от суммы хищения будет определена окончания квалификация содеянного.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.06.2017, 19:00

Здравствуйте.

Нет, конечно же не могут. Судебные приставы исполнители могут наложить арест только на счета и имущество должника.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
21.06.2017, 19:01

Доброго времени суток. Оплата долга будет взиматься с человека, на чье имя оформлена карта. Все остальное только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
21.06.2017, 19:02

Доброго времени суток. Не могут. Задолженность приставы взыскивают только с должника. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Дмитров

ПОдскажите как грамотно поступить с какими документами куда идти теперь?

Ситуация в следующем: к моему мобил. Номеру кроме моей карты сбербанка была привязана карта другого (неизвестного мне) держателя. Приходили смс о входе в сберонлайн, после смс с указанием чужого имени отчества, я Обратилась в банк, сказали что отвязать номер должен владелец той карты. Больше смс не поступало. Спустя несколько месяцев, мне на карту осуществляли перевод по номеру телефона, отправитель не обратил внимание на информации о данных получателя, т.к. это мой номер и переводы таким способом мне осуществяли неоднократно. В итоге, смс о переводе поступило на мой номер, но денег на карте не оказалось. Через техподдержку выяснилось, что мой номер так и привязан к чужой карте и средства поступили на нее. Банк отказал в возврате данной операции по заявлению отправителя. ПОдскажите как грамотно поступить с какими документами куда идти теперь? Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
26.12.2015, 23:07

Напишите претензию в Банк, жалобу в ЦБ РФ или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Мой номер сотовой связи за долгое неиспользование отдали другому, он был привязан к банковской карте.

Мой номер сотовой связи за долгое неиспользование отдали другому, он был привязан к банковской карте. Тот другой снял деньги с моей карты. Он поступил законно?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.03.2019, 20:55

Здравствуйте.

Во-первых, вам следует обратиться в банк и "отвязать" старый номер телефона от банковской карты.

Во-вторых, для возврата денежных средств необходимо обратиться к новому владельцу телефонного номера с требованием (претензия) о возврате денежных средств. Если в добровольном порядке ваши требования не будут удовлетворены, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате необоснованного обогащения. В качестве доказательства необоснованного обогащения в суд надо будет предоставить выписку по счету банковской карты, из которой будет видно, что получателем или выгодоприобретателем по списанным средствам был ответчик.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
03.03.2019, 15:09

Здравствуйте, подайте заявление в полицию по факту воровства с Вашего счета, привязанного к карте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Могу ли я привязать банковскую карту друга к своему номеру телефона, чтобы переводить на нее свои средства?

Могу ли я привязать банковскую карту друга к своему номеру телефона, чтобы переводить на нее свои средства? Т.к. на мою карту наложили арест приставы. И могут ли приставы наложить арест и на эту карту, если она привязана к моему номеру.?

Юрист г. Пенза
25.10.2020, 18:37

Добрый день, если приставы узнаю, что на карточку поступают денежные средства Должника, они вправе наложить на них арест, независимо от того, на чьё имя банковский счёт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Владимир
21.04.2021, 16:12

Нет, только к карте которую Вы привязали к его номеру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Я потеряла телефон там был подключен мобильный банк и с моей карты перевели ...

Я потеряла телефон там был подключен мобильный банк и с моей карты перевели деньги через мобильный банк на другую карту (тому кто нашел телефон) что делать смогу ли я вернуть деньги?

Юрист #5737681
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.05.2017, 19:02

Здравствуйте! Да. Пишите заявление в полицию, в рамках уголовного дела заявляйте гражданский иск. По данным с карты они должны найти этого человека. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
05.05.2017, 19:09

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в полицию по факту кражи денежных средств вашей карты. Спасибо что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.05.2017, 20:08

Добрый день! Обращайтесь в полицию по поводу хищения денежных средств с вашей банковской карты. Всего доброго и удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как я могу вернуть деньги и наказать этого человека?

Мой старый номер был привязан к карте, его продали другому человеку и он через мобильный банк перевел все деньги. Как я могу вернуть деньги и наказать этого человека?

Юрист #7193180
Адвокат г. Москва
30.11.2018, 17:27

В действиях неизвестного усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "кража с банковского счета". Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления, в котором указать все известные Вам обстоятельства. Отказ в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению будет незаконным, такое постановление Вы вправе будете обжаловать в прокуратуру или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.11.2018, 17:36

Роман, здравствуйте.

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением, в рамках уголовного дела Вы сможете взыскать с виновника ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.11.2018, 18:50

Добрый вечер Роман, для решения этого вопроса Вам нужно обращаться с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение