Как избежать проблем при привязке банковских карт к новому номеру сотовой связи?

• г. Абакан

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Еще раз смените номер все зря.

Спросить
Пожаловаться

Претензию в банк и требовать возврат денег, или взыскивать с прежнего владельца карты, неосновательное обогащение. Вариантов много. (но это ваша неосмотрительность) Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, приобрел сим карту, а к этой карте была привязана банковская карта и я с этой карты переводил деньги, какие последствия могут быть? Спасибо.

Карта сбербанка оформлена на другого человека привязана к номеру телефона должника могут ли приставы повесить долг на владельца карты.

Ситуация в следующем: к моему мобил. Номеру кроме моей карты сбербанка была привязана карта другого (неизвестного мне) держателя. Приходили смс о входе в сберонлайн, после смс с указанием чужого имени отчества, я Обратилась в банк, сказали что отвязать номер должен владелец той карты. Больше смс не поступало. Спустя несколько месяцев, мне на карту осуществляли перевод по номеру телефона, отправитель не обратил внимание на информации о данных получателя, т.к. это мой номер и переводы таким способом мне осуществяли неоднократно. В итоге, смс о переводе поступило на мой номер, но денег на карте не оказалось. Через техподдержку выяснилось, что мой номер так и привязан к чужой карте и средства поступили на нее. Банк отказал в возврате данной операции по заявлению отправителя. ПОдскажите как грамотно поступить с какими документами куда идти теперь? Спасибо.

Мой номер сотовой связи за долгое неиспользование отдали другому, он был привязан к банковской карте. Тот другой снял деньги с моей карты. Он поступил законно?

Могу ли я привязать банковскую карту друга к своему номеру телефона, чтобы переводить на нее свои средства? Т.к. на мою карту наложили арест приставы. И могут ли приставы наложить арест и на эту карту, если она привязана к моему номеру.?

Я потеряла телефон там был подключен мобильный банк и с моей карты перевели деньги через мобильный банк на другую карту (тому кто нашел телефон) что делать смогу ли я вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой старый номер был привязан к карте, его продали другому человеку и он через мобильный банк перевел все деньги. Как я могу вернуть деньги и наказать этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение