Как продать частный дом, который не стоит на кадастровом учете и разделен между супругами?

• г. Калуга

Есть частный дом, он не стоит на кадастровом учете. Судом он разделен между мной и бывшем мужем по 1/2 (соответственно, с землей, земля в собственности). Хотим продать дом, как правильно сделать? Каждому оформлять свою долю и продавать? Или же, например, я могу продать бывшему мужу свою долю (не регистрируя дом на себя), а он потом как единоличный собственник ставит дом на кадастр и продает?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо каждому зарегистрировать право собственности по решению суда. Затем продавать.

Ставьте на учет по 1/2 каждый и после обьеденяйте и продавайте.

Дом не получится продать пока вы не поставите его на кадастровый учёт и не зарегистрируйте право собственности (один он это сделать не сможет)