Как лишить бывшего супруга доли в ипотеке за неплатеж?

• г. Оренбург

Заёмщик по ипотеке бывший супруг, за ипотеку он не выплачивает, плачу я, являюсь созаемщиком, возможно ли его лишить через суд доли, за неплату по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно, к сожалению. Но вы можете требовать с него половину платежей, внесенных вами.

- через 3-4 месяца оплаты можете подавать в суд иск о взыскании половины каждого платежа;

- по исполнительному листу с него будут удерживать денежные средства;

- могут арестовать его имущество (а/м, гараж, з/у);-или прекращаете платить, тогда банк подаст иск и наложет взыскание на квартиру - часть уплаченных средств вернут вам.