Может ли медицинский центр удерживать медицинскую книжку из-за просроченных прививок?

• г. Архангельск

Я проходила медицинскую комиссию за счёт работодателя в определенном медицинском центре, с которым имеют договор. По итогу оказалось, что у меня просрочены две прививки в сертификате о прививках. И теперь медицинский центр отказывается отдавать мне мою медицинскую книжку, ссылаясь на то, что личная мед книжка не будет готова, пока не будет этих прививок. Имеют ли они права не отдавать мне мою мед книжку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия!

Нет, у них не имеется правовых оснований для удержания Вашей медицинской книжки.

По закону вы можете отказаться от прививок, поэтому отдать они обязаны. Скажите жестко им об этом и скорее вопрос решится.