Мать ребенка-инвалида столкнулась с отсутствием больничного на период реабилитации

• г. Чебоксары

Ребенок инвалид, проходит реабилитацию в "Реабилитационном центре для детей с ОВЗ" амбулаторно. Говорят, что больничный на период реабилитации не оформляют. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, отказа в предоставлении больничного незаконен. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.