Виновнику аварии приписали возмещение ущерба, но исполнительный лист вернули третий раз - что делать дальше?

• г. Калуга

По суду после аварии, виновнику присудили возмещение ущерба. Приставы в третий раз вернули исполнительный лист, пояснив что они не чего не могут сделать. Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше и получить возмещение причененного мне вреда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Оспаривайте в суде бездействие пристава - административный иск.

Вы снова можете его предъявить и требовать исполнения, НО если он не работает и не имеет иного дохода или имущества, то увы денег фактически не получить.

Действовать в соответствии с законодательством читать искать писать вам нужен хороший юрист или адвокат.

Если что пишите.

Кроме, как индексировать сумму и каждый год подавать лист, более никак.

Можете увеличить долг через ст. 395 ГК РФ и ст. 208 ГПК РФ.

Можете продать долг коллекторам с дисконтом.

После окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ вы вправе подать ИЛ вновь в течении 3-х лет после каждого окончания ИП. Срок в 3 года будет исчисляться заново.

Добрый вечер.

Если у Вас на руках исполнительный лист о возмещении убытков, Вы можете, с этим листом обратиться в налоговую с просьбой выяснить какое имущество, счета в банках имеются у ответчика. Фактически, Вы проведете работу приставов. Однако, при получении такой информации, Вам станет понятно в каком направлении стоит двигаться дальше. Возможно, Вам нужно будет просто отнести исполнительный лист в банк указанный налоговой.

Успехов Вам.

Добрый день. Вы не указали основание отказа в принятии жалобы на бездействие судебного пристава - исполнителя. Нужно с этим разбираться. Видимо Вами не очень корректно была составлена жалоба. По Закону отказать в принятии жалобы ФССП не имеет право. Можете обратиться ко мне и я помогу Вам в подготовке жалобы и поясню какие действия необходимо будет совершить.