Налоговая требует штраф за непредоставление отчетности у ликвидируемого ООО - Помешает ли это процессу ликвидации?

• г. Вологда

Налоговая обратилась в суд с требованием наложить штраф за непредоставление отчетности. Деятельность ООО не ведется, и сама же налоговая собралась его ликвидировать. Помешает ли наложенный штраф ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, наложенный штраф не помещает ликвидации. Вам необходимо при рассмотрении дела в суде указать на то, что ООО находится в стадии ликвидации, возможно судья наложит не штраф, а вынесет предупреждение.