Мама хочет подарить квартиру сыну, перед разводом с отцом - как это повлияет на их доли в другой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама хочет мне сыну подарить квартиру, мы в ней прописаны, отец, я и мама. Далее они хотят развестись, у них есть вторая квартира в которой есть доли 50-50 между ними. Отцу осталось работать год и пойдет на пенсию. Если я буду собственником квартиры, они могут просто в ней проживать после своего развода, я выселять их не хочу. Отец в этой квартире не сможет долю получить из за дарственной, слышал ему пологаеться 25% ?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

слышал ему пологаеться 25%

В каком случае ему полагается доля? Поясните подробнее, что вы слышали.

Моя мама хочет мне сыну подарить квартиру, мы в ней прописаны, отец, я и мама.

Собственник квартиры только мама? Квартира куплена в браке с отцом?