Сын мог попасть на учёт за дым электронной сигареты, хотя не курил - как быть?

• г. Санкт-Петербург

Сына хотят поставить на учет, за то,что они вчетвером стояли в школе в туалете и был дым от электронной сигареты, хотя он не курил во рту и руках ничего не было. Когда зашла учитель увидела дым, и написала докладную. Могут ли поставитьт моего сына на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поставить то могут, но это будет незаконно, поскольку нет подтверждения совершения Вашим ребенком какого-то противоправного действия. Если, вдруг, такое случится, надо обжаловать подобное решение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не имеют права обжалуйте решение КПН в Прокуратуру.