У нас есть квартира в Самаре, в которой прописано 3 чел (я, мама, бабушка).

• г. Самара

Вопрос такого характера. У нас есть квартира в Самаре, в которой прописано 3 чел (я, мама, бабушка). По факту в ней проживает только бабушка. Мы с мамой живем в Москве, снимаем квартиру по договору съема.

Обратились в наше ЖЭУ с вопросом пересчета квартплаты, они настаивают на том, что в Москве мы должны зарегистрироваться и только тогда что-то пересчитают.

Верно ли это? Можем ли мы настаивать на пересчете, если у нас имеются договора о найме (первый через риэлторское агентство, второй нотариально заверенный)

Ответы на вопрос (1):

вы не должны платить за коммунальные услуги (воду, газ, свет);

оплату за содержание жилья платить обязаны