Мы не зарегистрированны, вместе не живем.

• г. Нижний Новгород

Мы не зарегистрированны, вместе не живем. Можно ли оформить соглашение о выплате алиментов, чтобы я ей наличными отдавал деньги без суда и т.д. и чтобы когда она собирает справки о доходах я не предоставлял справки с места своей работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов), которое подлежит удостоверению нотариусом.