Капитану, назначенному на должность старшего лейтенанта, грозит перевод без его согласия на новую должность

• г. Москва

Я капитан занимаю должность для которой по ш.д.к. идёт звание старший лейтенант, 10 тарифный разряд, назначили с моего согласия в связи с ошм, могут ли меня без моего согласия перевести в другую часть на 10 тарифный разряд на должность для которой предусмотрено звание старший лейтенант.

Ответы на вопрос (1):

Подобное вполне возможно, поскольку указанная воинская должность является для вас равнозначной, ваше согласие не требуется.