Аренда квартиры через доверенность - какие риски и кому нести ответственность?

• г. Подольск

Хочу снять квартиру, которую сдаёт мать собственницы. Собственница квартиры живёт заграницей. У матери есть доверенность от собственницы (дочери), но в доверенности у матери нет полномочий на сдачу квартиры в аренду и получение денег. Какие последствия и риски могут быть у меня, как у арендатора? Ответственность за это будет на матери или на мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ответственность несёт мать собственника. Вы главное договор с ней заключите и укажите что деньги она получает.