Меня возмущает то, что значит, словам председателя они поверили, а моим доводам нет.

• г. Красноярск

Подал заявление в прокуратуру по признанию факта незаконного засевания юр. лицом части моего земельного участка (земли с/х назначения) , принадлежащего мне на праве собственности. Получил такой унизительный ответ, цитирую: Ваши доводы, изложенные в обращении о самовольном захвате Вашего земельного участка кооперативом, не нашли своего подтверждения, т.к согласно ОБЪЯСНЕНИЮ полученному от председателя кооператива, они на Вашем земельном участке посевные работы не производили, а засеяли свои земельные участки, которые граничат с Вашим. Меня возмущает то, что значит, словам председателя они поверили, а моим доводам нет. Самое главное еще в том, что у кооператива на граничащие участки право устанавливающих документов точно нет, прокуратура не обращалась в земельный комитет с тем, чтобы действительно был доказан самовольный захват, меня никто не вызывал, на мой участок никто не выезжал для подтверждения факта засева и т.д. Межрайонный прокурор этой прокуратуры находится в дружеских отношениях с председателем. Это уже не первое мое обращение, ответы все в ползу юр. лица. В краевую прокуратуру тоже каждый раз обращался, но они отписывают опять перепроверку в районную прокуратуру. Поэтому и в этот раз смысла обращения в край не вижу. Хочу обратится куда то выше, чтобы был результат. А куда не знаю, помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНА О ПРОКУРАТУРЕ,В ЧАСТНОСТИ СТАТЬИ 10, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОТСЫЛАТЬ ЖАЛОБУ ТЕМ ПРОКУРОРАМ НА КОТОРЫХ ЖАЛУЮТСЯ! ОДНАКО ЭТО ПРАВИЛО ПОВСЕМЕСТНО НАРУШАЕТСЯ!

жАЛУЙТЕСЬ СВОЕМУ ЗЕМЛЯКУ, ТОВАРИЩУ ЧАЙКЕ, ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ.!