Как можно наказать, привлечь на законных основаниях к ответственности моего брата?

• г. Заволжье

Мне 37 лет, на протяжении 4 лет ухаживаю за отцом инвалидом. 5 инсультов, 1951 г ождения. Мой родной брат отказывается от помощи. Как можно наказать, привлечь на законных основаниях к ответственности моего брата? Ему 33 года, женат, имеет ребенка 8 лет, работающий.

В квартире прописаны: я,моя мать, мой брат, жена брата, ребенок жены брата (6 лет, не родной и отцовства брат на него не оформлял)). квартира не приватизирована, квартиросъемщиком является брат, какие он имеет права? Как мне и моей матери забрать свою долю в этой квартире?

Брат с женой прожили 15 лет, детей не было. Последние 2 года жили раздельно, но без оформления развода. Жена брата изменила ему и забеременела. После этого они развелись и через 3 мес. брат умер. Потом жена родила ребенка и органы ЗАГС записали отцом ребенка моего брата, хотя он не является его биологическим отцом. Как же так?

После смерти сводного брата осталась квартира. Умерший брат был инвалидом прикованный к постели, узнав о неизлечимой болезни ухаживать за ним отказалась жена, ребенок (оформила развод), а так же отказался и родной отец. Сводный брат забрал его к себе и ухаживал за ним на протяжении 10 лет. Имеет ли он право на наследование квартиры первой очереди? Свидетели того, что он один ухаживал за братом предостаточно включая медецинских работников, работников из социальных служб и тд.

В квартире прописаны трое: я, моя жена, брат жены. Квартира не приватизирована и числица на моей жене. Брат жены отказывается оплачивать коммунальные услуги, квартплату и свет не первый год хотя мы с ним имеем разный семейный бюджет. Можно ли брата жены обязать оплачивать счета, привлечь к ответственности или принудительно выселить?

Год назад мой брат попал в такую ситуацию. К ниму пришол в гости его супруги родной брат. После распития спертного случилась ссора с разбоем. Брат супруги моего брата угрожал нажем-финкой и сыну моего брата и своей дочери. Мой брат попытался защитить детей тот наросился на моего брата с нажем. Нанес ему травмы резаные. В таком состоянии мой брат схватился за топор и ударил брата супруги. Теперь вот не так давно это дело дошло до суда брат супруги добился так что виновен только мой брат так как нож которым наносили удары моему брату его не нашли а топор как улика присутствовал. Когда моего брата вызывали он все рассказалкал как было. Им давали время на примерение но брат супруги на отрез отказался разговаривать. В этом месяце будет мировой суд. скажите пожалуйста что грозит моему брату в такой вот ситуации. И сможет ли он потом сделать Российское гражданство?

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

Мой родной брат умер 21.01.2016 г. у него есть сын, который и на похороны не явился и материальной помощи мы от него не дождались. У брата с сыном полдома, двух квартирного коттеджа, прватизорованы на двлих в рав ных долях БРАТ последние 12 лет был инвалидом 1 группы, производственная травма, но сын в его судьбе участия не принимал никакого. Приходилась мне эти годы быть рядом с ним и помогать, последний год ухаживал за ним официально через собес. Имею ли я право претендовать на полвину дома, которя приндлежала моему брату? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат ухаживал за отцом (отцу было 73 года), отец умер, при жизни отец по договору дарения подарил брату дом, за то, что брат ухаживал за отцом. Есть свидетели, что отец подарил дом брату именно потому, что брат осуществлял уход за отцом. Можно ли оспорить мне этот договор? Ведь фактически договор дарения прикрывает сделку ренты. Помогите пожалуйста разобраться..., брат схитрил и выкинул меня из наследства.

Как можно добиться встречи с родным отцом инвалидом по зрению на 92 году жизни находящимся у брата который не допускает меня к нему?

Мою жену её родной брат не допускает встретиться с родным отцом мотивируя, что он не хочет её видеть. Как в таком случае можно встретиться с родным отцом инвалидом по зрению на 92 году жизни?

У меня есть завещание на 2/3 квартиру от папы, мне 60 лет, а брату 64, на протяжении 6 лет за отцом ухаживал только я, есть свидетели, брат уже как, 5 лет не общался с отцом. На данный момент папа умер,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение