Как уменьшить исполнительные удержания с пенсии, чтобы достигнуть прожиточного минимума?

• г. Томск

Мой единственный доход пенсия в размере 13700, по исполнительному удерживается 50%, остаток получается меньше прожиточного минимума. . Возможно уменьшить сумму удержаний? И как? БлагоДарю!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, конечно можно, либо через пристава, либо через суд.

Здравствуйте. Да, это возможно. Вам необходимо написать приставу заявление о снижении процентов удержания в связи с трудным материальным положением. К заявлению приложить справку о размере пенсии и расходах на оплату коммунальных услуг и т.д. процент снизят.