Как требовать возмещение вреда и предотвращение укусов пчел на даче?

• г. Москва

Если соседи по даче разводят пчел в непосредственой близости от нашего участка и пчелы нас кусают по 5 раз на дню можем ли мы требовать от них возмещение вреда как физического так и марально - матерьального а так же предотвращения вреда а именно что бы убрать пчел от нашего участка?

Роман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вам необходимо обратиться в суд с требованием перенести улей на безопасное расстояние, и о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей у меня такая ситуация держу пчёл на даче рядом соседи и иногда их кусают пчёлы и соседка написала заявление хотел бы у вас узнать как мне быть в этой ситуации и убирать пчёл некуда да и не собераюсь.

Сосед через дом держит пчел черных пчел Apis mellifera не возможно выйти на улицу. Эти пчелы жалят неоднократно одна пчела жалит 2 3 раза. И дочь эллергетик и всех детей бояться выйте из дому.

Сосед по участку держит пчел, пчёлы роятся перелетают на наш участок на наши деревья. Соседи самовольно перелезают через забор и собирают пчел. Куда можно обратиться чтобы соседи убрали пчел со своего участка и больше не лазили к нам на участок? Пчелы приносят нам не удобства, мы в дневное время не можем ходит по участку, постоянно жалят. И наша дочь аллергик, боимся за неё.

У соседей по даче 30 ульев. Законно ли это или нет? Если подать в суд выиграем ли процесс? Пчелы злые и кусают. От нашего участка ближе до пчел чем от их.

Появились новые соседи в частном секторе, они разводят пчёл, честно говоря эти пчелы надоели всем соседям. Кусают и детей и животных. Как решить этот вопрос с этими соседями? Сразу скажу забор 2 метра у них имеется, но толку от него ни какого.

Я живу в деревне, сосед разводит пчел на своём участке. Весной невозможно выйти в огород сразу же налетают пчелы. Один раз пришлось даже скорую вызывать. Куда обращаться за помощью?

У соседа по даче 50 ульев пчел, пчелы покусали сильно детей это зафиксировали в больнице. Сосед убирать не хочет по собственной воле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед завел пчел. Пчелы уже несколько лет кусают и мою семью и семьи соседей. Уговоры на соседа не действуют. Часть улей он перенес в огород др.соседей и часть улей осталось у него. Что делать, куда обращаться, чтобы были приняты меры? Пчелы угрожают здоровью и не дают работать на участке.

Ситуация такая. В деревне у соседа имеются на приусадебном участке (в 20-30 метров от дома, пчёлы (ульев 10-20, точно не известно забор глухой высотой около 2 метров, ) наши приусадебные участки граничат ихним забором, пчёлы не дают выйти в огород и около дома погулять. Сегодня они покусали маму ее увезли в больницу на скорой без сознания в реанимацию, врачи поставили диагноз отек кринки. Вопрос как заставить их убрать пчёл с участка. Они утверждают что у них все нормы содержания пчёл выдержаны и пчелы добрые, а у дома гуляют дети маленькие. (Алексей)

Я проживаю в деревне около г. Казани. Сосед по огороду развел у себя пчел. Когда сосед стал скачивать мед среди белого дня, рой пчел стал кружить по всем соседским огородам. Рой пчел не прошел мимо и нашего огорода. В результате пчелы покусали меня, мою жену, а для дочери вызвали скорую помощь. Скорая помощь не могла даже подъхать к нашему дому из-за своей же безопасности против пчел. Пока я вместе с дочерью добежал до машины скорой помощи меня и дочь пчелы покусали еще.

Нашу собаку, которая была на цепи, пчелы покусали ее досмерти.

Подскажите, что нам делать. У нас есть все медицинские справки дочери, на тот случай что ее покусали пчелы. Есть ли закон или какие нибудь правила по содержанию пчел в огородах?. Смогу ли я обратиться в суд с исковым заявлением к своему соседу о возмещении ущерба и морального вреда?

Скажите, что нам делать. Нужели этот кашмар будет продолжатся постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение