Как требовать возмещение вреда и предотвращение укусов пчел на даче?

• г. Москва

Если соседи по даче разводят пчел в непосредственой близости от нашего участка и пчелы нас кусают по 5 раз на дню можем ли мы требовать от них возмещение вреда как физического так и марально - матерьального а так же предотвращения вреда а именно что бы убрать пчел от нашего участка?

Роман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вам необходимо обратиться в суд с требованием перенести улей на безопасное расстояние, и о возмещении морального вреда.