Как поступить, если Эверест сообщил о приезде и возможном решении вопроса через суд?

• г. Самара

Я получила письмо от Эверест. То что они приедут ко мне 6 октября с 15-00 до 20-00. Что мне делать в данной ситуации, и могут ли они решить вопрос через суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пугают Вас просто. Но даже, если приедут, никого не пускайте и вызывайте полицию.

Если вопрос в задолженности, то отправляйте их в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Светлана!

Можете не открывать дверь, Вы не обязаны

Если просрочки давно, пишите отказ от взаимодействия.

Светлана, по всей видимости это коллекторы. Не рекомендую открывать им двери и общаться. Если у вас есть долг, то пускай обращаются в суд. Основания возникновения долга нужно подробно изучать, так как возможно истекли установленные сроки исковой давности в три года. Правовое основание: ст. 196 ГК РФ.