Как оформить сотрудника для консультационных услуг без договора ГПХ и сетевого взаимодействия?

• г. Воронеж

Нам на работу требуется сотрудник для оказания консультационных услуг. Как можно оформить данного сотрудника не делая договор ГПХ? Сотрудник работает в другом учреждении. Возможно ли заключение договора о сетевом взаимодействии между учреждениями? И как правильно тогда оформить оплату педагогу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Либо трудовой договор, либо срочный трудовой договор, либо договор оказания услуг (при этом исполнитель может применять налог на проф доход)

Либо срочный договор либо именно ГПХ по ст. 779 ГК РФ, больше никак.