Как вернуть водительские права после дополнительного наказания и что грозит за вождение в трезвом виде?

• г. Калуга

Отбыл срок по ст. 264.5,освободился и теперь идёт дополнительный вид наказания сроком на 3 года, можно ли вернуть в/у раньше и что грозит при вождении при этом наказание, разумеется в трезвом виде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За вождение грозит административное наказание:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.