Как разделить наследство от умершего отца и угодить многчисленным родственникам матери?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Суть вопроса такова... в этом году умер Папа, он проживал в квартире с Мамой (они прожили более 40 лет вместе, но она нам с сестрой не родная+она нас не усыновляла, удочеряла)...6 мес ещё не прошло. Возникает вопрос о наследовании доли Папы... я понимаю, что 1 половина принадлежит Маме, а 2 ю половину (Папину) мы должны разделить втроём.НО у мамы очень много родственников, и она тоже преклонного возраста, и она предлагает отказаться от долей в её пользу. И чтоб её оставили в покое, многочисленные "родственники",что лучше сделать?... заключить договор дарения, в пользу детей? (завещание, я понимаю, что можно много раз переписать.)... заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Дарение или завещание в пользу иных лиц, в данном случае.

Здравствуйте. Пусть она примет наследство, вступит в право собственности и оформите договоры дарения на все имущество с правом ее пожизненного проживания в квартире. Это дороже чем другие пути, но в дальнейшем неоспоримо.