Мои соседи покарежили мой забор стоящий между нами как написать жалобу участковому.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Здравствуйте, Вы можете написать заявление в свободной форме, указав, что Вам причинен ущерб и Вы просите установить виновного лицо.

Удачи вам и всего наилучшего.

Наталья, заявление в полицию пишите в произвольной форме. Всего доброго.

Наталья, тут нужно не участковому писать, так как полиция просто не будет заниматься этим вопросом в силу того, что это чисто гражданско-правовые отношения.

Вам нужно соседям написать очень грамотную Претензию о возмещении Вам убытков.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Через претензию по возмещению ущерба и затем решать вопрос в суде. Участковый не будет заниматься вашим вопросом и не нужно загружать его гражданско-правовыми вопросами.