Что делать, если каско машину признали тотальной, но вы не согласны - о способах подсчета остатков и их сомнительности.

• г. Калуга

Попал в дтп машина новая на каско машину признали тотальной но я с этим не согласен и хочу забрать годные остатки. Остатки сказали будут считать на торгах, это единственный вариант подсчёта?а то что терзают сомнения по поводу таких подсчетов.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость годных остатков транспортного средства (стоимость, по которой они могут быть реализованы, учитывая затраты на их демонтаж, дефектовку, ремонт, хранение и продажу) определяется по данным специализированных торгов, осуществляющих открытую публичную реализацию поврежденных транспортных средств (определяется стоимость годных остатков в сборе).