Какими первичными документами оформляется прекращение трудовых отношений с умершим работником.

• г. Москва

Какими первичными документами оформляется прекращение трудовых отношений с умершим работником.

Ответы на вопрос (1):

Приказ, изданный на основании свидетельства о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Восстановление трудового договора и получение оплаты за выполненную работу.

Добрый день!

Работодатель не оформил трудовые отношения между работником и организацией, затем инициировал прекращение трудовых отношений предъявив необоснованные претензии не оплатив месячный оклад.

Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы восстановить справедливость, получить подтверждение о трудовых отношениях и оплату за выполненную работу?

Я прочитала вот такую консультацию юриста и хочу спросить, как оформляются трудовые отношения с председателем НКО и как выплачивается зарплата?... Председатель правления товарищества, как уже было сказано, не является работником СНТ, и не является лицом, вступившим в трудовые отношения с товариществом.

Следовательно, между председателем правления товарищества и товариществом, как юридическим лицом нет, и не может быть трудовых отношений, в связи с чем, их взаимоотношения не регулируются Трудовым кодексом РФ.

Жмурко Светлана Евгеньевна, адвокат Адвокатской конторы № 119 МКА г. Москвы, консультант Московского Союза садоводов.

Работал газорезчиком без трудового соглашения. Получил травму, теперь инв.1 гр. В доказательство трудовых отношений имею заявления от 3 х работников которые подтверждают мои трудовые отношения. Достаточно ли этих свидетелей о признании трудовых отношений в суде?

Д. Виталий.

Живем в служебном жилье, спецжилфонд по договору найма на время трудовых отношений. Жилье давалось на меня и сына (взрослого) Трудовые отношения прерваны, сын прописал свою новорожденную дочь. Возникла угроза выселения в связи с прекращением трудовых отношений. Могут ли нас выселить с несовершеннолетним ребенком?

Какие признаки правопреемства в трудовых отношениях (функциях) признаются судом при применении ст.75 ТК РФ если один из работников (с остальными трудовые отношения продолжены) по факту подвергся дискриминации - ему отказано в продолжении трудовых отношений.

Как офориляется работник при трудоустройстве в общество с ограниченной ответственностью. Необходимо ли предоставлять трудовую книжку и какими документами закрепляются трудовые отношения работодаиеля и работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом и какими документами оформляются регрессивные требования фирме-работодателя, выступившей поручителем по отношению к своему работнику, заключившему кредитный договор с банком. Как в документарной форму выразить сложившиеся отношения отношения работника с фирмой. Спасибо.

В организации АО работаю 1,5 года по бессрочному Трудовому Договору, Мне прислали соглашение о прекращении трудовых отношений, где в статье 1 "Прекращение трудовых отношений" говорится о прекращении трудовых отношений 31 мая по взаимному согласию сторон в соотв. С пунктом 1 части первой статьи 77 ТК.

В статье 2 указаны "денежные выплаты", в которой указано, что работодатель выплачивает работнику в соответствии с трудовым законодательством РФ: заработную плату за отработанный период, денежную сумму в размере одного оклада, компенсацию за неиспольз. Отпуск. Я не согласна уходить по соглашению сторон, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение