Как ответить коллекторам, которые требуют вернуть долг в срочной форме?

• г. Челябинск

Мне коллекторы пишут в срочной форме вернуть долг. Я бы хотела узнать как им ответить? Или не стоит ничего писать. Они просто собираются выезжать на работу ко мне. А меня на работе нет, я на больничном с детьми.

Ответы на вопрос (7):

Можете пообщаться, на ваше усмотрение узнать основания, просите в суде рассрочку ст 203 ГПК РФ. Если будет давление-в прокуратуру.

Здравствуйте, не стоит им отвечать. Для чего они приедут к Вам на работу? Никаких полномочий у них нет. Как правило, они просто пугают.

Удачи вам и всего наилучшего.

Напишите им заявление об отказе от взаимодействия и отправляйте в суд.

Они просто запугивают. На работу они не приезжают, не реагируйте, обещание уступок, это уловка, особенно актуальна при пропуске срока исковой давности. Если поступит звонок отправляйте в суд.

Хорошо, а как им написать. Что сейчас я не могу им вернуть долг. Посоветуйте пожалуйста покорение как написать. Они мне написали что если есть трудности, то они готовы пойти на уступки.

Напишите, что просите рассмотреть возможность предоставления рассрочки возврата задолженности и сформировать график погашения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ничего им не пишите и не общайтесь. Решайте вопрос только с кредитором. Никуда они не приедут, только запугивают.