Вопрос о оплате забора на трех участках СНТ

• г. Москва

План СНТ составлен так, что для трех участков общий забор становится личным по одной стороне этих участков. Кто должен платить за эту сторону?

Ответы на вопрос (1):

как решит общее собрание так и будет. Этот вопрос тоже можно поднять на собрании

Спросить
Пожаловаться

У меня проблемы в том плане, что я имею земельный участок на котором я расположила дом с правой стороны участка отступив по норме 3 метра с трёх сторон. А архитектор мне не даёт план, так как говорит что дом должен располагаться с левой стороны, так как это четная сторона. Какбыть?

Имеется дом в деревне с участком. С трех сторон участок огорожен забором, сеткой рабицей (ставили мы), четвертая сторона огорожена нами сеткой на половину, остальное огораживали соседи лет 12-15 назад. Забор деревянный, в некоторых местах стоят орешины, в некоторых старый секции деревянного частокола. Забор очень сильно покосился в нашу сторону почти лежит на земле, так как соседка навалила на него еще секции деревянного забора, что бы на нашу сторону не ходили ее куры. Вдоль забора с нашей стороны растут кусты - как живая изгородь, потом смородина. Забор лежит на них. Как обязать соседку починить забор и поставить его на место, ровно, дабы не портить наши насаждения? Спасибо.

Есть сторона «А» и сторона «Б». Сторона «А» двигает свой забор на 1 метр в сторону стороны «Б». Начинает суд, что бы отодвинуть забор. В тоже время сторона «Б» продает свой участок стороне «С». В документах (кадастровый план и т.п.), свидетельстве на собственность указан размер участка ДО передвижения забора. Суд дело закрывает т.к. появился новый собственник, который не подавал в суд.

Теперь сторона «А» начинает оформлять документы на землю и хочет подписать «границы земли», на что новый хозяин земли не согласен т.к. знает, что сторона «А» сдвинула границы земли.

Сторона «А» нанимает адвоката и они говорят – вы покупали участок уже с перенесенным забором и Ваши документы (свидетельство новое, планы и т.п.) – фикция т.к. подписав акт приема земли у старого владельца, Вы купили и приняли ее с уже перенесенным забором т.е. приняли землю фактически меньшей площадью. Сторона «А» планирует подать в суд на сторону «С», что бы заставить ее подписать «границы» и признать свидетельство и прочие документы неверными и заставить суд их переделать.

ВОПРОС:

Насколько реальны претензии стороны «А» к стороне «С» и на сколько большие шансы все сделать так через суд, как хочет сторона «А»?

ПС, Стороны «А», «В», «С» - частные лица в МО.

Купила земельный участок в СНТ, площадь по договору и в св-ве о собственности 7 соток, перемерили - по факту 6 соток.

Участок без межевания, соседние участки тоже. Участок крайний, т.е с одной стороны - дорога общего пользования внутри СНТ, с двух сторон соседи, четвертая сторона - общий забор по границе СНТ.

Собираюсь межевать участок. С соседями ссорится не хочется. Можно ли привести площадь участка к документальной цифре за счет переноса общего забора СНТ?

Стоит старый покосившийся забор со стороны дороги. Дорога грунтовая и до неё 2,5 метра. Хочу поставить новый забор с переносом на 1,5 метра в сторону дороги, потом разобрать старый. У одной трети участков со стороны дороги так стоят заборы уже давно. Участок в собственности. Какая последователь действий должна быть с моей стороны что бы всё было законно?

С уважением, Игорь.

Соседи пристроили Вальер для выгула курей и индюшек к нашему забору (одна сторона вальера-это наш забор). Я пришла поговорить, чтобы одну сторону перенесли к постройке, этим получится отступ от забора 2-3 метра. Я права или соседи могли так пристроить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дом в деревне. С двух сторон у меня общий забор с соседями, с третьей стороны овраг и пруд. Подьехать к дому можно только с одной стороны. Недавно я узнала что земля с той стороны где можно было подьехать к дому продается, мой участок получается полностью изолированным (с трёх сторон забор в забор у меня будут соседи, а с четвертой стороны овраг и пруд). Скажите пож. законно ли это. И что можно сделать в такой ситуации?

Оформляю участок, сделали межевой плпн, необходимо согласование границ с соседями. С двух сторон собственни подписали, а с третьей стороны на соседа земля не оформлена. Принадлежала бабушке его полтора года назад она умерла, он не вступил в наследство. Кто должен согласовать эту сторону? Я могу ее не согласовывать? Но в кад. плане уже нарисали строку на согласование с этим соседом! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение