Заявление о смягчении приговора или ходатайство на условно-досрочное освобождение для гражданского супруга, отбывающего наказание с 7 декабря 2011 года по статье п.В ч.2 ст.158

• г. Калуга

Гражданский супруг отбывает наказание с 7 декабря 2011 года-по статье п.В ч.2 ст.158, и п.В ч.2.ст 158. На основании ч.2 ст.69 по совокупности преступлений путем частичного сложения-наказание 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. На основании ст.1064 ГК РФ удовлетворён иск в размере 80 000 рублей. Как нам написать правильно ходатайство о смягчении приговора или ходатайство на УДО...

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство об УДО по вашей систуации ,вы будете вправе подавать после фактически отбытого наказания 1/3 от срока.

Примерный образец.

Председателю N-ского городского суда

от осужденного Иванова Ивана Ивановича

1980 г.р., ст. 228.1 УК РФ,

срок 2 года 6 месяцев л/свободы

н.с. 10.11.2008 г.

к.с. 09.05.2011 г.

Ходатайство

Я, Иванов Иван Иванович, отбыл 1/2 части назначенного судом наказания. За период отбывания наказания взысканий не имею, имею 3 поощрения.

Вину по приговору суда признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь. Исков не имею.

Прошу Вас, рассмотреть мое дело в городском суде по вопросу предоставления условно-досрочного освобождения от отбывания наказания. Оказанное мне доверие оправдаю.

Иванов И.И. /место для подписи/